Classifiche2018-06-05T12:06:24+02:00
ManifestazioneDataLuogoClassifica
Val San Martino skyrunning5/05/2019Erveerve_5_maggio
Trofeo Valli Bergamasche4/05/2019Leffeleffe_4_maggio
Trofeo dei Briganti1/05/2019Acquaseriaacquaseria_di_san_siro_1_maggio
Trofeo Dario & Willy1/05/2019Valmadreravalmadrera_1_maggio
CSI Strada14/04/2019Vestrenostrada_vestreno_14_04_19
CSI Strada31/03/2019Bellanostrada_bellano_31_03_19
La Scapuscc a Daa !!!23/03/2019TacenoClassifica scapuscadaa 2019
Meeting Regionale Cross17/03/2019Cortenovacortenova_17_marzo
Trofeo Lanfritto Maggioni3/03/2019Erbaerba
CSI regionale17/02/2019Castel Goffredoclassifiche castel goffredo
IX° TROFEO CENTRO COMMERCIALE MERIDIANA 10/02/2019Arcorecampestre_arcore_10_02_19
CSI regionale provinciale campestre27/01/2019MorbegnoClassifica_2a_prova
IX° TROFEO CENTRO COMMERCIALE MERIDIANA
DI CORSA CAMPESTRE 2018 - 2019
13/01/2019Beveracampestre_bevera_13_01_19
IX° TROFEO CENTRO COMMERCIALE MERIDIANA
DI CORSA CAMPESTRE 2018 - 2019
16/12/2018Rogenocampestre_rogeno_16_12_18
CSI regionale provinciale campestre18/11/2018Pasturoclassifiche_prova_1_pasturo
Trofeo Vanoni28/10/2018MorbegnoTROFEO VANONI UONINI
Trofeo Minivanoni28/10/2018Morbegnomorbegno_28_ottobre
Bobbio vertical21/10/2018Introbiointrobio_21_ottobre
Trofeo delle Grigne14/10/2018Mandellomandello_del_lario_14_ottobre
Trail delle Grighe sud29/09/2018Mandellomandello_del_lario_29_settembre
Valquerada 3race30/09/2018Valgreghentinovalgreghentino_30_settembre
Trofeo Marmitte dei Giganti9/09/2018Chiavennachiavenna_9_settembre
Premana - Deleguaggio10/08/2018Premanapremana_10_agosto
La Rampegada5/08/2018PagnonaLa Rampegada 2018 - Podismo
Giir di Munt28/07/2018Premanapremana_28_luglio
Moggio - Artavaggio1/07/2018Moggiomoggio_1_luglio
Introbio - Biandino24/06/2018Introbiointrobio
Cortenova-Alpe Zuc 10/06/2018Cortenovacampiano_di_cortenova_10_giugno
6^ K-RACE20/05/2018ArdennoClassifica ufficiale_12
Esino sky race20/05/2018Esinohttps://trailive.wedosport.net/classifica.asp?evt=47901
FIDAL campionato provinciale corsa in montagna13/05/2018Premanahttp://www.fidal-comolecco.it/upload/Risultati%20Gare/2018/23-Premana%2013-05-2018/Diffrisu.htm
CSI provinciale pista13/05/2018Cernuscopista_cernusco_13_05_18
Cornizzolo vertical13/05/2018Suellosuello_13_maggio
Trenta passi6/05/2018Marronemarone_6_maggio
Trofeo Valli Bergamasche5/05/2018Leffeleffe_5_maggio
Trofeo dei briganti1/05/2018Acquaseriaacquaseria_di_san_siro_1_maggio
Trofeo Dario e Willy 1/05/2018Valmadreravalmadrera_1_maggio
10 KM del Manzoni29/04/2018Leccolecco_29_aprile
Colmen trail15/04/2018Morbegnomorbegno_15_aprile
Monte Barro running15/04/2018Galbiategalbiate_15_aprile
CSI provinciale strada14/04/2018Villa San Carlostrada_villa_san_carlo_14_04_18
Gran premio nazionale campestre CSI7-8/04/2018Bellunohttps://www.timingproject.it/campionato-nazionale-corsa-campestre
Corsa del Viandante8/04/2018Abbadiaabbadia_lariana_8_aprile
Valtellina Vertical Tube Race7/04/2018Montagna in ValtellinaClassifica maschile 2018
La SCAPUSC aDaa!!!24/03/2018TacenoCLASSIFICA LaSCAPUSCADAA!!! 2018
Meeting internazionale di Cortenova18/03/2018Cortenovacortenova_18_marzo
CSI regionale strada11/03/2017Brivioclassifiche_brivio_11032018
Galbiate San Genesio11/03/2017Galbiategalbiate_11_marzo
7^ Brianzolo Cross10/03/2017Caratecarate_brianza_10_marzo
Classifiche finali CSI campestre provincialiclass_finali_trofeo_campestre_2018
Trofeo Lanfritto/Maggioni Cross04/03/2018Erbaerba_4_marzo
Lecco Half Marathon04/03/2018Leccolecco_4_marzo
6^ Brianzolo Cross24/02/2018Monzamonza_24_febbraio
5^ Brianzolo Cross17/02/2018Desiodesio_17_febbraio
4^ Brianzolo Cross10/02/2018Agrate Brianzaagrate_brianza_10_febbraio
Lanfritto - CSI provinciale4/02/2018Pasturopasturo_4_febbraio
3^ Brianzolo Cross3/02/2018Oggionooggiono_3_febbraio
CSI provinciale28/01/2018Beveracampestre_bevera_28_01_18
2^ Brianzolo Cross27/01/2018Brioscobriosco_27_gennaio
Classifiche finali regionali CSIclassifiche_finali
CSI regionale21/01/2018Nuova Olonioclassifiche_nuovaolonio
Trofeo Lanfritto/Maggioni 14/01/2018Guanzateguanzate_14_gennaio
Scaldagambe winter trail14/01/2018Carvicoscaldagambe
1^ Brianzolo Cross13/01/2018Cantùcantù_13_gennaio
Soft trail07/01/2018Annoneclassifica_Generale Annone
Campaccio Cross Country 06/01/2018San Giorgio sul Legnanosan_giorgio_su_legnano_6_gennaio
CSI ROGENO 17/12/2017Rogenocampestre_rogeno_17_12_17
CSI CALCO (class. provinciali)19/11/2017Calcocampestre_calco_19_11_17
Staffetta AIDO RUN12/11/2017Caprino Bergamascocaprino_bergamasco_12_novembre
Maratonina d'Autunno5/11/2017Leccolecco_5_novembre
Maggianico Camposecco5/11/2017MaggianicoClassifica Assoluta maggianico
Trofeo Vanoni Maschile22/10/2017MorbegnoTempi-Frazione-Maschile-Vanoni
Trofeo Vanoni Femminile22/10/2017MorbegnoTempi-Frazione-Femminile-Vanoni-1
Mini Vanoni22/10/2017MorbegnoClassifiche-Minivanoni-2017
Bellagio Skyrace22/10/2017Bellagiobellagio_22_ottobre
Trofeo Valvarrone15/10/2017Pagnona - GallinoCLASSIFICHE VALVARRONE 2017
Limone Extreme Skyrace14/10/2017Limonelimone_sul_garda_14_ottobre
Molina - Elisa8/10/2017Mandellomandello_del_lario_8_ottobre
Laguncc8/10/2017Chiavennachiavenna_8_ottobre
Trail Grigna Settentrionale30/09/2017Mandellohttp://www.wedosport.net/vedi_classifica.cfm?gara=44820
Giro dei Montecchi17/09/2017ColicoCLASSIFICA-GIRO-MONTECCHI-2017
Mezza di Monza10/09/2017Monzamonza_10_settembre
Runvinata9/09/2017Leccorunvinata_lecco_9_settembre
Giir di mont6/08/2017Premanapremana_6_agosto
Pasturo - Alpe Coa23/07/2017Pasturopasturo_23_luglio
Rampegada podisti16/07/2017Pagnonaclassifica podisti 2017
Rampegada MTB16/07/2017Pagnonaclassifica mtb 2017
Premana - Deleguaggio2/07/2017Premanapremana- deleguaggio
Moggio - Artavaggio2/07/2017Moggiomoggio_2_luglio
Sentiero 4 luglio2/07/2017Corteno Golgicorteno_golgi_2_luglio
Premana - Premaniga1/07/2017Premanapremana- premaniga
Monte Barro nigt1/07/2017Sala al barrosala_al_barro_1_luglio
Corsa della Canonica1/07/2017Barzanòbarzanò_1_luglio
Introbio - Biandino25/06/2017Introbiorun_maschile
Campelli sky race18/06/2017BarzioCLASSIFICA ASSOLUTA
Cortenova11/06/2017Cortenova - Alpe Zucclassifiche alpe zuc
Dolcedo (Imperia)11/06/2017Campionati Italiani Master dolcedo_11_giugno
Resinelli10/06/2016Grignetta Verticalpiani_resinelli_10_giugno
Solin204/06/2017Premanahttp://www.fidal-comolecco.it/upload/Risultati%20Gare/2017/20-Premana%2004-06-17/Diffrisu.htme
Darietto verical4/06/2017Sottochiesa di Taleggio (BG)sottochiesa_di_taleggio_4_giugno
ResegUp3/06/2017Leccoresegup_classifica3062017
Trofeo Fattoria Didattica2/06/2017Morbegnoarzo_di_morbegno_2_giugno
Erba - Capanna mara- Alpe del Vicerè2/06/2017Erbaerba capanna mara alpe del vicerè
Orobie vertical2/06/2017Valbondionevalbondione_2_giugno
Camponati italiani corsa in montagna28/05/2017Arco di trentohttp://www.fidal.it/risultati/2017/COD6059/Gara295.htm
Campionati provinciale corsa in montagna28/05/2017Premanalavinol_di_premana_28_maggio
Trail del Viandante28/05/2017Cosio Valtellinapiantedo_28_maggio
Pasturo Grignone tut in un fiaa27/05/2017Pasturopasturo_27_maggio
Esino sky race21/05/2017Esinoesino_lario_21_maggio
CSI regionale su strada14/05/2017BellanoStrada_classifiche_Bellano
Trofeo Jack Canali14/05/2017Albavillaalbavilla_14_maggio
Cornizzolo vertical14/05/2017Suellosuello_14_maggio
Trenta passi7/05/2017Marronemarone_7_maggio
Belee de cursa7/05/2017Belledoclassifica_bdc_2017_11_km
Trofeo Valli Bergamasche6/05/2017Leffeleffe_6_maggio
Running Day6/05/2017Saronnosaronno_6_maggio
Corsa dei Briganti1/05/2017AcquaseriaacquaseriaHT
Dario e Willy Sky1/05/2017Valmadreravalmadrera_1_maggio
Mezza maratona Lecco30/04/2017Leccolecco_30_aprile
Nasego vertical29/04/2017Nasegocasto_29_aprile
Trofeo Morbegnese25/04/2017Morbegnomorbegno_25_aprile
Trofeo Adelfio25/04/2017Leccolecco_25_aprile
Vertical Lago di Como23/04/2017Carate Uriohttp://www.verticallagodicomo.it/
Val Bregaglia Trail23/04/2017Chiavennachiavenna_23_aprile
CSI provinciale su pista22/04/2017Leccopista_lecco_22_04_17
Valcava verical17/04/2017Torre de Busitorre_de_busi_17_aprile
Trofeo un PO trail17/04/2017Guatieri25879
Monte Barro trail9/04/2017Galbiategalbiate_9_aprile
Colmen trail9/04/2017Morbegnomorbegno_9_aprile
VALTELLINA VERTICAL TUBE RACE - femminile8/04/2017Montagna in ValtellinaClassifica femminile 2017
VALTELLINA VERTICAL TUBE RACE8/04/2017Montagna in ValtellinaClassifica maschile 2017
Gran premio nazionale CSI1-2/04/2017Cesenaticohttp://www.timingproject.it:80/campionato-nazionale-corsa-campestre
Stramilano20/03/2017Milanomilano_19_marzo
Meeting internazionale20/03/2017Cortenovacortenova_19_marzo
Sentiero del Viandante20/03/2017Abbadia LarianaClassifica ufficiale 2017
Lanfritto Maggioni12/03/2017Erbaerba 12 marzo
Galbiate San Genesio12/03/2017Galbiategalbiate_12_marzo
CSI provinciale su strada5/03/2017Premanastrada_premana_05_03_17
Brianzolo4/03/2017Carate Brianzacarate_brianza_4_marzo
CSI provinciale19/02/2017Arcorecampestre_arcore_19_02_17
Mezza maratona di Verona12/02/2017Veronahttp://www.tds-live.com/ns/index.jsp?login=&password=&is_domenica=-1&nextRaceId=&dpbib=&dpcat=&dpsex=&serviziol=&pageType=1&id=8711&servizio=000&locale=1040
Campionati regionali master - trofeo brianzolo11/02/2017Monzamonza_11_febbraio
Cross della Bosca5/02/2017Campovico - Morbegnocampovico_di_morbegno_5_febbraio
Scaldagambe 5/02/2017CarvicoScaldagambe_trail_Carvico_2017_classifica_assoluta
CSI Classifiche finali regionaliclassifiche finali
CSI regionale campestre29/01/2017Castel Goffredocastel_goffredo_29_gennaio
Cross per tutti29/01/2017Sevesoseveso_29_gennaio
Campionati regionali di società FIDAL29/01/2017Arcisatearcisate_29_gennaio
5 Mulini22/01/2017San Vittore Olonasan_vittore_olona_22_gennaio
3^ Campionato Brianzolo21/01/2017Oggionooggiono_21_gennaio
CSI provinciale campestre15/01/2017Beveracampestre_bevera_15_02_17
Soft Trail del Lago8/01/2017Annone Brianza (Lecco)annone_brianza_8_gennaio
1^ Campionato Brianzolo7/01/2017Cantù (Como)cantù_7_gennaio
Cross Campaccio6/01/2017San Giorgio su Legnano (Milano)san_giorgio_su_legnano_6_gennaio
CSI regionale campestre18/12/2016Costa Volpinocampestre_prova_2
CSI provinciale campestre4/12/2016Rogenocampestre_rogeno_04_12_16
Euro trail4/12/2016Paderno Dugnanopaderno_dugnano_4_dicembre
Fidal campestre27/11/2016Cernuscocernusco
CSI regionale campestre20/11/2016Albatecampestre_prova_1_controllate
Alpin CUP20/11/2016Parco Nord - Sesto San Giovannisesto_san_giovanni_20_novembre
Bobbio vertical20/11/2016Introbiointrobio_20_novembre
Trail Monte Stella13/11/2016Milanomilano_13_novembre
Aido RUN13/11/2016Celanacelana_di_caprino_bergamasco_13_novembre
Maggianico - Camposecco6/11/2016Maggianicomaggianico_6_novembre
CSI provinciale campestre6/11/2016Pasturocampestre_pasturo_06_11_16
3^ Maratonina d'Autunno6/11/2016Leccolecco_6_novembre
Valtellina Wine Trail5/11/2016Sondriosondrio_5_novembre
Trofeo Vanoni maschile23/10/2016Morbegnostaffette-2016-maschile
Trofeo Vanoni femminile23/10/2016Morbegnoclassifiche-femminili-2016
Minivanoni23/10/2016Morbegnominivanoni-2016
Bellagio Sky Race23/10/2016Bellagiobellagio_23_ottobre
Molina - Elisa9/10/2016Mandello - Molinamolina_di_mandello_del_lario_9_ottobre
Lagunc9/10/2016Chiavennachiavenna_9_ottobre
Cortenova zucc2/10/2016Cortenovacortenova_2_ottobre
Trofeo Riva Girani2/10/2016Pasturoclassifica-generale-staffetta-2016
Trofeo marmitte dei giganti25/09/2016chiavennachiavenna_25_settembre
Corsa a coppie dell'innominato24/09/2016vercurago - leccovercurago_24_settembre
Zacup18/09/2016Pasturoa href="http://www.polisportivapagnona.it/wp-content/uploads/2016/09/pasturo_18_settembre.pdf">pasturo_18_settembre
Montecchi11/09/2016Colicocolico_11_settembre
Runvinata10/09/2016Leccoclassifica-2016
Rosetta skyrace4/09/2016Rasura - SOrosetta
Km Verticale del Magnodeno4/09/2016Maggianicomaggianico_4_settembre
Mondiali master Susa28/08/2016Susasusa_28_agosto
Trail Kima27/08/2016Val Masinoclass. kima
Casargo - Paglio14/08/2016Casargohttps://www.facebook.com/photo.php?fbid=10207455772574371&set=pcb.506093042932477&type=3&theater
RAMPEGADA PODISTI7/08/2016PAGNONACLASSIFICA RAMPEGADA 2016 PODISTI
RAMPEGADA MTB7/08/2016PAGNONACLASSIFICA RAMPEGADA 2016 MTB
Giir di Mont31/07/2016Premanahttp://www.tds-live.com/ns/index.jsp?login=&password=&is_domenica=0&nextRaceId=&dpbib=&dpcat=&dpsex=&serviziol=&pageType=1&id=7962&servizio=000&locale=1040
Stra Livigno23/07/2016Livignolivigno_23_luglio
Pasturo - Alpe Coa24/07/2016PasturoALPE COA - CORSA IN MONTAGNA 2016 CLASSIFICA GENERALE
Trail delle miniere - Maschile9/07/2016Cortabbiomaschile_miniere_2016
Trail delle miniere - femminile9/07/2016Cortabbiofemminile_miniere_2016
Pizzo stella sky race10/07/2016Franscisciofranciscio_10_luglio
Scalata allo Zucco 10/07/2016San Pellegrino Termesan_pellegrino_terme_10_luglio
Torrerunning 20169/07/2016Torre de Busitorre_de_busi_9_luglio
Scalata alla Pianca3/07/2016San Giovanni Biancosan_giovanni_bianco_3_luglio
Moggio - Artavaggio3/07/2016Moggiomoggio_3_luglio
Trofeo Fattoria Didattica3/07/2016Arzo di Morbegnoarzo_di_morbegno_2_luglio
Monte Barro sky night2/07/2016Galbiatesala_al_barro_di_galbiate_2_luglio
Campionati italiani master26/06/2016Adrada San Martinohttp://www.fidal.it/risultati/2016/COD5615/Index.htm
Livigno Skymarathon 26/06/2016Livignolivigno_26_giugno
Introbio Biandino26/06/2016Introbiointrobio_26_giugno
10 km del Manzoni25/06/2016Lecco10 km del manzoni 25 giugno
Campelli sky race19/06/2016Barziocampelli sky race
Rally estivo della Val Tartano19/06/2016Tartanotartano_19_giugno
Premana-Alpe Ariale12/06/2016Premanahttps://www.facebook.com/photo.php?fbid=1268655476485537&set=pcb.1268656413152110&type=3&theater
Darietto Vertical12/06/2016Sottochiesasottochiesa_di_taleggio_12_giugno
Grignetta Vertical11/06/2016Piani dei Resinellipiani_dei_resinelli_11_giugno
Campionati Italiani di corsa in montagna5/06/2016Lanzadalanzada_5_giugno
Resegup4/06/2016Leccolecco_4_giugnoresegup
Erba - Capanna Mara - Alpe del Vicerè2/06/2016ErbaClassificaGenerale2016erba capannamara alpe del vicerè
CSI provinciale pista01/06/2016Cernusco Lombardonepista_cernusco_01_06_16
Trail del Viandante29/05/2016PiantedoK25_Generale-trail del viandante
Esino SkyRace22/05/2016Esino Larioesino_lario_22_maggio
Trofeo Jack Canali22/05/2016Albavillaalbavilla_22_maggio
Trofeo Premana15/05/2016Premanapremana_15_maggio
Vertical Nasego14/05/2016Nasegocasto_14_maggio
Gran Prix di Pagnano14/05/2016Pagnano di Meratepagnano_di_merate_14_maggio
Campionati italiano corsa in montagna giovanile8/05/2016Selvinohttp://www.corsainmontagna.it/classifiche/selvino-campionati-italiani-cadettiallievi
CSI provinciale pista7/05/2016Besana Brianzapista_besana_07_05_16
Cornizzolo vertical8/05/2016Suellosuello_8_maggio
Trofeo valli bergamasche - classifica maschile7/05/2016Leffeleffe_7_maggio
Trofeo valli brgamasche gara femminile7/05/2016LeffeClassifica-femminile leffe
Corsa dei Briganti1/05/2016Acquaseriahttp://www.fidal-comolecco.it/upload/Risultati%20Gare/2016/11-Acquaseria%2001-05-16/Diffrisu.htm
Trofeo Dario & Willy1/05/2016Valmadreravalmadrera_1_maggio
Trofeo Morbegnese25/04/2016Morbegnohttp://www.gscsimorbegno.altervista.org/Mezzamaratona/Classifica%20Trofeo%20Morbegnese%202016.htm
Trofeo Adelfio25/04/2016Leccolecco_25_aprile
Run in Seveso 10km25/04/2016Sevesoseveso_25_aprile
Trofeo Normanni / regionale giovanile di corsa in montagna24/04/2016San Pellegrinosan_pellegrino_terme_24_aprile
Monte Barro Running17/04/2016Galbiatemonte barro running
Valtellina Vertical Tube Race17/04/2016Montagna in Valtellinasondrio_17_aprile (1)
Colmen trail10/04/2016Morbegnomorbegno_10_aprile
CSI strada valido per gran combinata9/04/2016Villa San Carlostrada_villa_san_carlo_09_04_16
Sky del Canto 3/04/2016Carvicocarvico_3_aprile
Gran premio nazionale CSI campestre2-3/04/2016Cesenaticohttp://www.timingproject.it/campionato-nazionale-corsa-campestre
Valcava vertical28/03/2016Torre de Busitorre_de_busi_28_marzo
Brianza double classic28/03/2016Besana Brianzabesana_in_brianza_28_marzo
Stramilano20/03/2016Milanohttp://www.tds-live.com/ns/index.jsp?login=&password=&is_domenica=0&nextRaceId=&dpbib=&dpcat=&dpsex=&serviziol=&pageType=1&id=7747&servizio=000&locale=1040
Corsa del viandante20/03/2016AbbadiaClassifica ufficiale assoluta 2016
Galbiate-San Genesio Run13/03/2016Galbiategalbiate_13_marzo
Meeting per selezioni provinciali - Cortenova13/03/2016Cortenovacortenova_13_marzo
FIDAL - Trofeo Lanfritto Maggioni6/03/2016Erbaerba_6_marzo
Mezza maratonina di Lecco6/03/2016Leccolecco_6_marzo
FIDAL - trofeo brianzolo5/03/2016Carate Brianzacarate_brianza_5_marzo
CSI provinciale strada28/02/2016Briviostrada_brivio_28_02_16
FIDAL - trofeo brianzolo27/02/2016Desiodesio_27_febbraio
FIDAL - trofeo brianzolo20/02/2016Monzamonza_20_febbraio
TROFEO LANFRITTO-MAGGIONI
14/02/2016Albatealbate classifica
CSI provinciale7/02/2016Arcorecampestre_arcore_07_02_16 (1)
CAMPIONATO BRIANZOLO
6/02/2016Concorezzoconcorezzo_5_febbraio